notre
histoire ____

Ils sont trois à s’être lancés dans l’aventure
KobOO. Trois quadras, réunis par la même envie
d’entreprendre dans les nouvelles technologies et
par la passion du sport. Adeptes de balades en plein
air et amoureux de leur région natale, l’Auvergne, ils
ont décidé de tenter leur chance en 2016.

la
triboo ____

nos dirigeants

Julien Coinchon

Directeur Technique

06 84 54 95 15
julien@koboo.fr

Eric Boucomont

Président

06 09 58 55 16
eric@koboo.fr

Nicolas Roussel

Directeur Général

06 48 24 51 98
nicolas@koboo.fr

pôle commercial

Antoine Guiony

Responsable Commercial

07 88 91 71 05
antoine@koboo.fr

Coralie Souef

Chargée de Marketing

07 49 32 16 46
coralie@koboo.fr

Cécile Tchoubaev

Responsable Grands Comptes


cecile@koboo.fr

pôle communication

Emma Paradis

Responsable Communication

06 31 00 07 02
emma@koboo.fr

Anaïs Pointu

Graphiste

06 47 72 67 94
anais@koboo.fr

pôle exploitation

Abdourahmane Wane

Chargé d’Études Statistiques

06 30 13 99 28
abdourahmane@koboo.fr

Axel Valdivia

Support Manager

06 37 81 39 94
axel@koboo.fr

pôle technique

Anthony Fournier

Technicien Maintenance et Installation

06 45 01 23 23
anthony@koboo.fr

Arnaud Aloa Nguele

Responsable Technique

07 76 32 88 80
arnaud@koboo.fr

pôle administratif

Céline Kubiak

Responsable Administrative

06 21 26 19 50
celine.k@koboo.fr